标 题: 坚决拥护省厅对民办普通高校、独立学院年度检查实施办法 |
咨询类别: |
提问时间: 2012-12-02 |
内 容: 看了的报道,真是让人心潮澎湃!严肃查处/坚决整顿违规办学太必要太正确太及时了!严格按11条规定办,扶优扶强,优胜劣汰,陕西民办教育才有希望!同时,对那些完全靠非法集资/严重拖欠教职工工资/严重违纪办学的院校应该立即关闭!对坑蒙拐骗/吃喝嫖赌成性的院校负责人应立即罢免,情节严重的应该绳之以法!本人有在民办院校五年工作经历,拥有高级编辑新闻专业技术职称,只要需要,愿为年检鼓与呼! |
办理现状: 已受理 |
答复时间: 2012-12-02 |
办理结果: 谢谢您对我省民办高等教育的关注和呼吁。有关意见建议,请致电我厅民办教育处029-88668637反映。谢谢。 |