标 题: 洋县书院中学国庆假期间高强度补课 |
咨询类别: 投诉 |
提问时间: 2012-09-27 |
内 容: 洋县书院中学初三学生节假日补课 就连国庆假+中秋节也只放两天假 虽说学校补课不收任何费用 但是补课协议是学生被迫签的,学校说如果你不签,补课期间上的是新课,你学不到也不管学校的事 而且还强迫每个学校写补课申请书 老师们也不想补课,但是校长要这样又怎么办呢 日复一日的补课 每天晚上回家一大堆作业做到凌晨 早上六点就要起床 7点前到校 一天休息时间特别少 简直就一恶性循环 怎么可能提高学习成绩呢?而且学校还威胁我们不准举报 不然查到一律给处分 请有关部门调查一下 我说的无半点虚假 |
办理现状: 已受理 |
答复时间: 2012-09-27 |
办理结果: 您好!按照学校管理权限,请直接向洋县教育局投诉反映,具体政策规定请致电我厅基础教育一处029-88668927咨询,谢谢。 |