标 题: 关于雨露计划如何获知申请成功 |
咨询类别: 其他 |
提问时间: 2012-09-26 |
内 容: 我是西安华夏技工学校毕业的一名学生 于2011年10月申请雨露计划 在学校要求下完成各种手续及蓝田县政府批准 至现在2012年9月到学校咨询校方答复 无我本人名单 以省上没有批准为由不予发放 我本人无法求证校方的答复是否属实想咨询一下请求你们帮助 我家确实是村里的贫困户 而村里优于我们的家境的同乡即成功获得资助我不能理解 这是我的资料 张辽 华夏技工学校2011 年计算机应用基础班 班主任田爽 |
办理现状: 已受理 |
答复时间: 2012-09-26 |
办理结果: 您好!“雨露计划”由共青团陕西省委和省扶贫办联合实施,技工学校管理由人力资源社会保障部门负责,请向主管部门反映您的问题。谢谢。 相关新闻链接:http://jyt.shaanxi.gov.cn/jynews/mtsj/201206/21/28260.html |