标 题: 西安中学暑期补课 |
咨询类别: 投诉 |
提问时间: 2012-08-14 |
内 容: 西安中学从7月以来,一直在补课中途进仅放了一周,前天又开始了补课,并收取补课费,请制止。 |
办理现状: 已受理 |
答复时间: 2012-08-15 |
办理结果: 您好!以下是西安中学对您反映问题的自查情况: 暑假期间,我校严格按上级规定,无违规补课行为也没有收取学生的任何费用。 因我校附属远程学校在开学后立即要向一些远端学校播放课堂实录,为了录课的实际需要,我校把在附属远程学校上课的几个班级学生召集到学校,进行录课,当所需课程录完后,立即停止。其他并无在暑假中补课。 对以上答复若不满意,请提供详细佐证材料邮寄我厅信访室反映(邮编:710061,地址:西安市长安南路563号),谢谢。 |