标 题: 中专毕业证遗失如何补办 |
咨询类别: 学籍管理 |
提问时间: 2012-08-05 |
内 容: 由于家中失窃,我的中专毕业证连同一些财务被盗走了,我现在想重新补办一个中专毕业证 不知道该怎么办理 2000年考上了杨凌职业技术学院 计算机应用专业 3年制中专 当年杨凌职业技术学院和陕西汉中一所职业学校联办的 我是在汉中读的中专 杨凌职院本校没有去过 现在不知道该找谁办理 |
办理现状: 已受理 |
答复时间: 2012-08-06 |
办理结果: 您好!中等专业学校学历证书遗失,可以由证书验印部门出具学历证明。学历证明与学历证书具有同等效力。 一、需准备的材料: (1)就读学校开具的学历证明(公函,写明性别、出生年月、在校时间、所学专业、学制、毕业证号)。 (2)招生录取花名册(招生录取表)本人名字所在页,复印后加盖学校公章。 (3)毕业验印底册,专业所在页和本人名字所在页,复印后加盖学校公章。 (4)身份证原件、复印件。 (5)小二寸彩色照片两张。 二、办理时间: 每个月最后一个星期的周四、周五,其他时间不予受理。 具体可详细阅读《陕西省教育厅关于进一步加强和规范全省中等职业学校学生学籍和学历证书管理工作的通知》(陕教职【2012】4号)http://jyt.shaanxi.gov.cn/news/jiaoyutingwenjian/201204/25/4864.html |