标 题: 2018年高校毕业生办理学费补偿款 |
咨询类别: 考试与招生 |
提问时间: 2023-09-19 |
内 容: 2018年毕业,去省内艰苦边远地区工作至今,今年可以申请学费补偿款吗,打电话咨询今年只办理2019年毕业生,可教育部今年发的文没有提及毕业年份限制 |
办理现状: 已受理 |
答复时间: 2023-09-19 |
办理结果: 您好,为方便广大毕业生咨询学费补偿相关政策、提高办理效率,陕西省教育厅将有关市、县(区)基层单位就业学费补偿办理咨询电话予以公布,补偿方式和标准、申请办法等相关政策可咨询学生资助管理部门。查看链接:http://jyt.shaanxi.gov.cn/jynews/rdjj/202308/29/134434.html(《2023年陕西省省内艰苦边远地区基层就业学费补偿工作咨询电话公布》)。毕业生基层单位服务情况审核认定,请咨询就业单位,县级人社部门或就业单位上级主管部门、招录招聘实施单位。 |