互动回应   |    我要查询   |    我要办事   |    百姓关注    |   服务公开
 标 题: 优师计划
 咨询类别: 考试与招生
 提问时间: 2021-08-09
 内 容: 陕西省地方优师专项计划录取已经超过一个月了,签订协议、发放录取通知书等工作怎么安排的,有没有时间计划?
 办理现状: 已受理
 答复时间: 2021-08-10
 办理结果:
      您好!关于陕西省地方优师专项计划录取工作请您在工作日致电陕西省教育考试院029-88812909咨询,关于签订协议、发放录取通知书等工作请您向录取院校咨询。
政民互动栏目在线调查
 一、您认为本栏目答复问题的时效性是:
 1. 很及时 2. 及时 3. 不及时
 二、您认为本栏目答复问题的针对性是:
 1. 针对性强 2. 有针对性 3. 没有针对性
 三、您通过本栏目是否解决了困惑和问题:
  1. 是的,完全解决 2. 部分解决,尚有疑问 3. 虽未解决,但指出了解决问题的方向 4. 没有解决
 四、您认为本栏目设置的必要性是:
 1. 很有必要 2. 有必要 3.没有必要
 五、您认为本栏目还需要在哪些方面改进完善:
 1. 栏目界面更人性化 2. 答复更及时和具针对性 3. 将各市区教育局、各高校联入,提高联动解决问题的能力
 4. 其他