互动回应   |    我要查询   |    我要办事   |    百姓关注   
 标 题: 中职学生可以申请国家奖学金吗?奖励标准是多少呢?
 咨询类别: 考试与招生
 提问时间: 2020-05-12
 内 容: 你好!中职学生能申请国家奖学金吗?奖励标准和人数是多少呢?
 办理现状: 已受理
 答复时间: 2020-05-12
 办理结果:
      您好!国家对全日制中等职业学校二年级(含)以上学生中学习成绩优异、技能表现突出的学生进行奖励,每年奖励2万名学生,奖学金标准每生每年6000元。
政民互动栏目在线调查
 一、您认为本栏目答复问题的时效性是:
 1. 很及时 2. 及时 3. 不及时
 二、您认为本栏目答复问题的针对性是:
 1. 针对性强 2. 有针对性 3. 没有针对性
 三、您通过本栏目是否解决了困惑和问题:
  1. 是的,完全解决 2. 部分解决,尚有疑问 3. 虽未解决,但指出了解决问题的方向 4. 没有解决
 四、您认为本栏目设置的必要性是:
 1. 很有必要 2. 有必要 3.没有必要
 五、您认为本栏目还需要在哪些方面改进完善:
 1. 栏目界面更人性化 2. 答复更及时和具针对性 3. 将各市区教育局、各高校联入,提高联动解决问题的能力
 4. 其他