标 题: 关于2019年高中毕业生英语口语考试安排 |
咨询类别: 中共党员 |
提问时间: 2019-05-30 |
内 容: 口语考试总体安排都挺好,但对参加特殊类考试的考生们安排不妥。一是请假要求证件多,还要求到西安文理学院现场请假。二是考试又安排在西安文理学院,需要再到一次西安。以上两条对陕北陕南偏远地区的贫困孩子来说确实不妥,恳请领导们重新考虑一下,还是就地安排补考,哪怕补考费用收高一些也行。 |
办理现状: 已受理 |
答复时间: 2019-06-05 |
办理结果: 您好!对您反映的问题,陕西省教育考试院回复如下: 经查,西安文理学院的有关安排符合《关于做好2019年陕西省普通高校招生外语口试工作的通知》等相关文件规定。对此类考生严格进行资格审核并统一安排考试,是确保外语口语考试公平公正的必要措施,望有关考生理解。陕西省教育考试院将要求外语口试承办院校进一步优化对考生的服务。如您仍有疑问,请您向陕西省教育考试院029-85221755咨询反映。 |