标 题: 普通话报名 |
咨询类别: 考试与招生 |
提问时间: 2018-11-21 |
内 容: 如何在网上操作普通话报名 |
办理现状: 已受理 |
答复时间: 2018-11-22 |
办理结果: 您好!普通话水平测试的报名、考试由各测试站具体实施。考生(在校师生)所在学校有测试站的,有关问题请咨询本校测试站。考生(在校师生)所在学校没有测试站的,以学校名义集体报名,经省测试中心协调后可在就近测试站参加报名、考试。社会考生请关注西安市教育局“语言文字”专栏或关注微信公众号“陕西省普通话”,实时了解、咨询有关内容。 提示:如果没有显示报名信息,可能存在以下问题:一是报名已报满,系统不再显示报名信息。二是还没有开始报名。 若您还有其他问题,请在工作日向我厅语言文字工作处(电话:029—88668680)咨询反映。 |