标 题: 举报违规违法培训机构再次开课 |
咨询类别: 投诉 |
提问时间: 2018-06-07 |
内 容: 教育局领导,上次举报查处的西安市碑林区南二环东段1号晨阳盛世广场3楼汉迪教育最近又开始偷偷开始运营, 6月9日9:30-11:00、6月10日9:30-11:00有开课内容,主讲老师号称是高考志愿填报指导中心首席专家、北京师范大学教育培训中心陕西省项目办主任、汉迪教育高考艺术学校校长,也就是上次教育局找而未果的人。此人的称号都是些自封的称号。 |
办理现状: 已受理 |
答复时间: 2018-06-15 |
办理结果: 您好!对您反映的问题,西安市教育局回复如下: 2018年6月9日,碑林区教育局联合长安路街道办、长安路派出所、工商所、城管执法中队等部门,对位于长安路东段1号晨阳国际三楼进行检查,情况如下: 一、关于汉迪教育:该机构属于无证办学。 二、长安路派出所对该机构安全状况进行了检查,城管执法局工作人员对该机构户外广告进行了清理,教育局对该机构教学情况进行了检查,没有发现上课迹象。 三、随后,碑林区教育局下发了《停办通知书》,该机构负责人许某承诺,在未取得办学许可证之前,不开展教育教学活动。 西安市教育局将继续对该机构办学行为密切关注。如仍有疑问,请向碑林区教育局029-87518027咨询反映。 |